Oracle Primavera P6
https://www.oracleprimavera.ru/

Доступ к уровням WBS
https://www.oracleprimavera.ru/viewtopic.php?f=4&t=119
Страница 1 из 1

Автор:  fearaway [ 18 мар 2013, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Доступ к уровням WBS

Уважаемые коллеги!

Как правильно организовать доступ пользователя к WBS и вообще возможно ли это, если:

пользователь должен иметь возможность добавлять/удалять работы в пределах своего WBS, а также назначать работы последователи и работы предшественники.

Спасибо всем кто откликнется

Автор:  Primus [ 18 мар 2013, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доступ к уровням WBS

Приветствую!

В Примавере не удастся управлять правами на уровне узлов WBS и не нужно, если честно это :) планер должен быть один на весь проект, иначе замучаетесь потом все переделывать.
Решить можно только разбивая на проекты и назначая права через портфели проектов.
Если задача стоит реализовать схему заказчик-генподрядчик-подрядчик, с контролем исполнения снизу вверх, то такую схему реализовать можно. Как на картинке. Там же можно реализовать права доступа к разным уровням, как написал выше. В ФСК, еще проще там 3 уровня собираются от подрядчиков, просто импортом с последующей привязкой через пользовательские поля, вехи начал и окончаний уровней. Как то так.

Вложения:
layer.png
layer.png [ 18.85 KiB | Просмотров: 5349 ]

Автор:  Ozinkor [ 21 мар 2013, 19:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доступ к уровням WBS

Элементарно, Ватсон! Через структуру OBS - назначаете ответственного и вперед!

Автор:  Primus [ 21 мар 2013, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доступ к уровням WBS

Да, можно через проектные профили. НО, нельзя скрыть просмотр не своих узлов WBS. Главный вопрос, не в Примусе, а в администрировании этого "хозяйства". Если проекты простые то да, все просто. Если проекты большие и ответственность может меняться и делегироваться, каждый отчетный период возникают неизбежные глюки прав доступа, которые нужно фиксить.

Автор:  fearaway [ 25 мар 2013, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доступ к уровням WBS

Суть то в том, что пользователь кроме доступа к своему WBS, должен иметь право назначать работы последователи - предшественники в других WBS. Ozinkor вы это поняли? Если да, то подскажите где в администрировании поставить у какой функции пользователя галочку, чтобы он мог это делать.

Автор:  Primus [ 25 мар 2013, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доступ к уровням WBS

Не получиться. Только в своем узле WBS.

Автор:  Ozinkor [ 25 мар 2013, 19:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доступ к уровням WBS

Дуплиться придется - один человек два профиля безопасности соответсвенно два уровня доступа в OBS. Одному и тому же юзеру. Ведь ваши требования изначально противоречат иерахичности БД. Но если нельзя, а очень хочется, то можно. Однако методолически этот принцип не совсем хорош. Годится только для ОДНОГО такого юзера, потому что если их два, то вы уже не сможете легко выяснить, кто из них установил не того предшественника. Если их больше чем один, идея иерархичности расплывается... Короче, дайте права на создание работ - с действительным уровнем иерархии юзера, и сделайте виртуального юзера сверху с правами только связи устанавливать. Но этот виртуальный видеть будет все работы, как справедливо отмечено авторитетами.... Может оно вам так и нужно....

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/