Oracle Primavera P6

Профессиональный форум по управлению проектами с помощью Oracle Primavera. Первый в России.
Текущее время: 18 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:47 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:13
Сообщений: 33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Может я что -то не так делаю, но проблема вот в чем:
По умолчанию для всех ресурсов стоит у меня галочка на расчет стоимости исходя из количества...Допустим назначаю ресурс на работу с некоторой тарифной ставкой. Как только я ресурс назначил, то исходя из заданного планового количества часов происходит автоматический расчет плановой стоимости выполнения этим ресурсом работы. А теперь, допустим, мне не надо по каким-то причинам, чтобы плановая стоимость рассчитывалась автоматически, мне надо, чтобы она была равна нулю, а при этом тарифная ставка ресурса сохранилась...По идее я должен убрать галочку с автоматического расчета стоимости и сделать количество часов равным нулю...Но количество часов мне надо сохранить у ресурса для анализа его загруженности по другим работам...Убираю галочку...И чтобы обнулить стоимость сначала, думаю, надо обнулить количество часов - стоимость обнуляется, а потом, т.к. мне надо количество часов, я опять ввожу количество часов и при этом стоимость опять автоматом рассчитывается...Т.е. галочка уже не стоит у ресурса, а стоимость автоматически подсчитывется....Получается, что назначенный ранее ресурс с галочкой как бы запоминает эту галочку и дальнейшее ее убирание не приводит к нужному эффекту....Как я решаю сейчас проблему - сначала удаляю ресурс, который был с галочкой...Потом у этого ресурса убираю галочку и снова его назначаю на работу...Таким образом все работает....Конечно, эта процедура не тяжелая....Но когда много ресурсов, и один и тот ресурс (в зависимости от потребности) нужен как с расчетом стоимости, так и без расчета, то это уже рутинная работа, нудная и неэффективная....Неужели нет механизма в программе "налету" добиться этого же эффекта без удаления (добавления) ресурса в зависимости от того, стоит галочка или нет? Или я что-то не так делаю?
Кто что скажет?



For this message the author Secretbob has received thanks: Primus (25 июл 2013, 15:28)
  Rating: 33.33%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:28 
Не в сети
Евангелист-консалтер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:16
Сообщений: 324
Images: 20
Has thanked: 32 times
Have thanks: 26 times
Статьи: Посмотреть блог (5)
Пункты репутации: 500
ГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Да, все правильно. Тип расчета работает только при назначении ресурса. Я обычно использую для таких целей ролевой ресурс, если требуется на этапах планирования сделать оценку трудозатрат, без учета стоимости, для данного ресурса.

_________________
Починяю примусы и другую мелкомягкую утварь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:38 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:13
Сообщений: 33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Спасибо...Значит я делаю все правильно, а то уж я засомневался.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB