Oracle Primavera P6

Профессиональный форум по управлению проектами с помощью Oracle Primavera. Первый в России.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:17 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:13
Сообщений: 33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Кто пояснит...Имеются работы, на них назначены соответствующие коды...На некоторые назначены даже несколько кодов....
Хочу вывести график Гантта...Создал фильтры и привязал их к кодам работ....Если надо вывести все работы с одним определенным кодом - проблем нет....Но если надо вывести все работы, удовлетворяющие по условию двум кодам - пусто....Выбираю использовать все фильтры...Если выбираю любой из имеющихся - то выводится вообще все...
В чем затык? Что я не так делаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:58 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:13
Сообщений: 33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Поясню в чем проблема (или моя ошибка)
Есть, допустим, три работы:
1. работа Р1, на нее назначены два кода - К1 и ПД;
2. работа Р2, на нее назначены тоже два кода - К2 и РД;
3. работа Р3, на нее назначены тоже два кода - К3 и РД;
Создано 3 фильтра:
1. здесь критерий - выводить все работы, для которых код работы равен К1;
2. здесь критерий - выводить все работы, для которых код работы равен К2;
3. здесь критерий - выводить все работы, для которых код работы равен К3;
4. здесь критерий - выводить все работы, для которых код работы равен РД;
__________________________________
Если я вывожу работы по 1-му фильтру и отмечено ВСЕ ВЫБРАННЫЕ фильтры, то все нормально....Выводится работа Р1....
Точно также выводится работа, если применять только 2-й фильтр....Т.е. выводится работа Р2...
Аналогично все для Р3...
А теперь, мне надо вывести все работы, которые удовлетворяющие фильтрам 2 и 4.... здесь все нормально, выводится работа Р2...При этом отмечено ВСЕ ВЫБРАННЫЕ ФИЛЬТРЫ...
А вот здесь затык...Допустим мне надо вывести работы по фильтрам 2, 3, 4...Выделяю их галочками, отмечаю ВСЕ ВЫБРАННЫЕ ФИЛЬТРЫ...По идее, должны выводиться работы Р2 и Р3, но ... пустота, ничего не выводится...В чем ошибка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:04 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:32
Сообщений: 20
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
ВСЕ ВЫБРАННЫЕ ФИЛЬТРЫ- это значит работа должна удовлетворять условиям всех трех фильтров ,то-есть быть и К2 и К3 и РД,а таких работ нет,поэтому пустота.Попробуйте выбрать ОДНОМУ ИЗ,тогда работы 2 и 3 как раз попадут под это условие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:45 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:13
Сообщений: 33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Пробовал, но все дело в том, что пример, какой я привел - это простой пример...В моем случае, работ с кодом РД много...А мне надо вывести только работы Р2 и Р3, у которых коды К2, РД и К3, РД....И, если, я выберу ОДИН ИЗ, то выводятся не только работы Р2 и Р3, но и все другие, у которых есть код РД...Конечно, я могу искусственно сделать специальный фильтр, чтобы выводились только Р2 и Р3...Но таких условий для вывода аналогичных работ будет множество, это что же под каждый случай создавать свой фильтр? Я хотел бы создать отдельные фильтры, а потом ставя галочки у конкретных, выводить нужные мне работы....Логику работы фильтров я понял, только пока не знаю другого варианта (кроме того, что каждый раз создавать свой фильтр) решения задачи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:32
Сообщений: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 2
Новичек
Добрый день!
Мне кажется, самый простой вариант, если это возможно (вдруг вам нельзя вносить изменения в утвержденный стандарт управления проектами).

Создайте отдельные коды работ (один код работ (к пр.: "контрагент")классифицируют значения К1,К2, К3 и т.д.; другой код работ ("стадия проектирования")- значения ПД, РД и т.д.). Соответственно в фильтрах у Вас появится возможность выбора дополнительного "Параметра": "контрагент" или "стадия проектирования".
Теперь создаете составные фильтры с нужными Вам условиями:
один ("контрагент"=К1 & "стадия проектирования" = РД), другой ("контрагент"=К1 & "стадия проектирования" = ПД) и т.д., в соответствии с возможными вариантами.
Ну а потом можно играться с составными фильтрами (какие работы нужны, те фильтры и выбираете, с условием - ЛЮБОЙ ИЗ).

По себе. В работе я постоянное меняю условия одно и того же фильтра, в зависимости от того что я хочу увидеть (не нравится когда фильтров много, в них можно потеряться). Так что можно создать пару-тройку составных и вносить в них изменения по необходимости.

Лучше поздно, чем никогда.



For this message the author planer has received thanks: Primus (22 янв 2014, 19:36)
  Rating: 33.33%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB