Oracle Primavera P6

Профессиональный форум по управлению проектами с помощью Oracle Primavera. Первый в России.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 20:34
Сообщений: 1
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Статьи: Посмотреть блог (0)
Пункты репутации: 0
Новичек
Доброго времени суток!

Я пытаюсь работать в Primavera P6 Project Management Release: 7.0.0
На диаграмме Ганта нужно графически показать зависимости между работами. При включенной галке Veiw - Bar Chart Options - General - Show Relationships (прошу прощения, у меня английский интерфейс, я не знаю, как это в русском интерфейсе называется) зависимости (стрелки на графике) показываются между плановыми работами (baseline)

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы стрелки зависимостей рисовались между фактическими/прогнозируемыми работами? но при этом плановые линии работ (baseline) тоже были включенными, т.е. присутствовали на диаграмме?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 16:54 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:19
Сообщений: 74
Откуда: Ярославль
Has thanked: 0 time
Have thanks: 12 times
Статьи: Посмотреть блог (0)
Сертификации: MBA. Oracle University
Пункты репутации: 15
Активный
Итак:
то, что Вы называете плановыми работами (baseline) в русском понятии - работы целевого плана. Примавера отрисовывает стрелки зависимостей в порядке расположения на окошке отображения линий. Вам нужно правой кнопкой мыши щелкнуть по графику - откроется менюшка. Левой кнопкой щелкаем на Bars, и ищем в раскрывшемся окне справа будут две стрелки на кнопках - вверх и вниз. Это кнопки с надписями Shift up - вверх и Shift down - вниз. Нашли. Теперь выделяем левой кнопкой мыши линию, которая у Вас baseline и гоним ее этой кнопкой (вверх или вниз, щелкая левой кнопкой мыши по нужной кнопке в окошке). Лучше угнать ее вниз - чтобы быстро получит желаемый результат. Главное, чтобы эта линия была ниже линии, для которой нужно отобразить зависимости. Проще говоря, стрелки рисуются по верхней линии в окне Bars. Ну попробуйте или сразу окей нажать или Apply - посмотреть не выходя из окошка.
Совет: когда все получится, сделайте макет новый - если есть права у Вас - один, когда стрелки по базовым линиям, другой когда по текущим или оставшимся.
Удачи в Примавере!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB