Oracle Primavera P6
https://www.oracleprimavera.ru/

Проставление фактических данных
https://www.oracleprimavera.ru/viewtopic.php?f=4&t=99
Страница 1 из 1

Автор:  sharkerr [ 04 фев 2013, 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Проставление фактических данных

Подскажите, пожалуйста, в Ms Project фактические данные проставляются самим сотрудником (ресурсом) в primaver'e когда создаешь трудовой ресурс и указываешь что "Не рассчитывать факт по ресурсам автоматически" то не совсем понятно, а где потом должен проставлять часы сотрудник, т.к. ресурсы это ресурсы, а пользователи это пользователи. Под ресурсами в систему не войдешь. Как то все не прозрачно. Подскажите пожалуйста как это делается?

Автор:  Primus [ 05 фев 2013, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проставление фактических данных

В Oracle Primavera, вы можете вводить факт в ручную, так и по плановым ожидаемым процентам или часам (в Microsoft Project, кстати также). Если у ресурса стоит опция "Не рассчитывать факт по ресурсам автоматически", значит вы должны в каждый отчетный период проставлять все проценты, часы, объемы в ручную. Пользователи привязываются к ресурсам, вот такого в десктопном варианте Microsoft Project нет.
Вот тут статья, кратно описывающая систему коллективной работы и секюрити. Там чуть позже будет развернутый видео обзор с примерами.

Автор:  sharkerr [ 06 фев 2013, 02:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проставление фактических данных

Большое спасибо за разъяснение, практически сам разобрался :)

Автор:  BadNV [ 11 фев 2013, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проставление фактических данных

Ситуация следующая: в компании Ресурсы - это работники компании. Соответственно в Репортере они табелируются, их табели утверждаются и с определенной периодичностью заносятся в базу (применяется факт, пересчитывается расписание).
Вопрос:
1. Верно ли, что для того, чтобы данные из табелей подсасывались в ИСУП, нужно оставлять пользователя и галку в разделе Ресурсы Использует табели?
2. Что произойдет с уже проставленным фактом по работе, если из раздела Ресурсы просто удалить какого-нибудь сотрудника?

Вложения:
Ресурсы.png
Ресурсы.png [ 63 KiB | Просмотров: 3125 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/